Атцори: для меня Сампдория является одним из лучших клубов страны

gatzДжанлука Атцори, ставший новым наставником генуэзского клуба, в своем интервью очертил контуры первых шагов, которые он рассчитывает воплотить в будущем, а также рассказал о том, как проходила процедура призвания наставника под знамена блучеркьяти.

“Как началась история с моим переходом в Самп? Я поговорил по телефону с Сенсибиле, после чего встретился с ним в Болонье. Он сразу же сказал мне, что я вхожу в список претендентов на вакантный пост. Через три дня Сенсибиле позвонил, чтобы сказать мне, что он решил остановить свой выбор на моей кандидатуре. Долго ли я думал над этим предложением? Ни единой секунды. Признаюсь, что у меня было несколько предложений от клубов Серии А, которые раздавали комплименты по поводу моей работы в Реджине. Но для меня Сампдория является одним из лучших клубов Италии, поэтому я решил отправиться в Геную. С Эдоардо Гарроне я побеседовал по телефону после того, как Реджина не сумела пройти в плей-офф Серии В Новару. В голосе вице-президента чувствовалась уверенность, что придало мне силы и мотивацию. Он повторял, что в Генуе мы сделаем большие вещи”.

“Паломбо? Это большой игрок, который играет в национальной сборной. Я хочу первым убедить его остаться в команде. Мне необходимо встретиться с ним и обсудить будущее. Впрочем, я намерен сделать это и с другими футболистами. Что касается молодежного состава, то мне уже приглянулись три парня: Франческо Синьори, Роберто Сориано и Джонатан Россини”.

“К сожалению, я не из тех тренеров, которые испускают пламенные речи в адрес фанатов. Летом мы отправимся на сборы, а в это время клуб займется реализацией сезонных абонементов. Я надеюсь, что своей игрой мы сможем заставить людей прийти на стадион. Ведь на первые игры Реджины под моим руководством на трибунах собиралось лишь пару тысяч фанатов, но в итоге нам удалось добраться до отметки в 22 тысячи”.

Источник: sampdorianews.net

| Просмотры: 470 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *