Сампдория – Дженоа. Превью

SampGenВ среду 16 февраля состоится перенесенный матч 17 тура Серии А, где в генуэзском дерби встретятся два непримиримых соперника – Сампдория и Дженоа. Несмотря на то, что данный матч считается одним из самых ожесточенных в мире, сами генуэзцы не прочь сходить на его всей семьей, при чем порой, болея за разные команды. Игра начнется в 20.30 по Москве. Хоть с того времени, как должна была состояться эта игра, прошло всего два месяца, оба клуба претерпели значительные изменения, как в плане состава, так и в плане своего положения в турнирной таблице. Сампдорию покинули лидеры атакующей линии Антонио Кассано и Джампаоло Паццини, а Дженоа и вовсе поменяла половину состава команды.
Сампдория к Дерби делла Лантерна подходит после домашней победы против Болонья, которая наконец придала немного уверенности команде, которая до этого потерпела четыре поражения в пяти последних матчах, при этом не забив ни одного мяча во всей пяти встречах. Таким образом, даже с учетом победы блучеркьяти занимают сейчас лишь двенадцатую строчку в таблице и располагаются в очковом отставании ближе к зоне вылета, чем к зоне еврокубков.
У Дженоа, несмотря на не столь плачевные результаты последних матчей, дела идут далеко не лучше. У грифонов такие же проблемы с атакой, как и у их товарищей по проживанию. Россоблу имеют на одно очко меньше, чем Самп, и не скрывают того, что первоочередная задача для них – это остаться в Серии А. Подопечные Давиде Баллардини в последних восьми играх 5 раз завершали матчи вничью, при чем 4 из них оказались нулевыми. Помимо этого в активе лишь одна победа и два поражения. Дженоа располагается на третьей с конца позиции по количеству забитых голов, опережая лишь Бари и Чезену.
Что касается травм, то у обоих клубов к этому матчу лазареты практически пусты. У хозяев матча травмированы Семиоли и Поцци, а у гостей Боселли и Дестро.

| Просмотры: 712 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *