Михайлович: добились заслуженной победы

mihaposttoroГлавный тренер футбольного клуба Сампдория Синиша Михайлович проанализировал успех своих подопечных в гостевом противостоянии с Торино.

“Ребята сыграли отлично, и я думаю, что мы одержали совершенно заслуженную победу. Мы хорошо подготовились к этому матчу, понимая, что необходимо не давать нападающим соперника спокойно принимать мяч. Именно так мы и прессинговали на протяжении всего матча Черчи и Иммобиле. А когда атаковали сами, то должны были предельно плотно располагаться с атакующими игроками Торино, чтобы не дать им возможность провести контратаку, в чем они весьма сильны.

На самом деле я был очень зол, что Габбьядини забил так поздно. У него были и другие возможности, чтобы поставить победную точку в этом матче. Но пробил он действительно хорошо, забив большой гол со штрафного. Когда он исполняет стандартное положение, то похож на меня. Правда, отмечу, что когда допускает при этом ошибки, то уже похож на кого-то другого.

Окака? Я предоставил ему игровое время в матче с Кальяри, и он провел большой матч. Пока что он готов не на все 100%, однако уже гораздо лучше, чем был тогда, когда только приехал сюда. В этот раз он продемонстрировал еще одну отличную игру, отменно прессингуя оборону соперника. В общем, он немало помог нам. Я очень доволен за него и за всю нашу команду.

Да Коста? Он сыграл отлично. Действовал надежно и спокойно и провел большую игру. Это был отличный ответ тем, кто освистывал его в прошлое воскресенье.

Будущее? Мне бы не хотелось обсуждать этот вопрос. Я живу настоящим днем. И сейчас моей целью является достичь с командой спасения от вылета. Мы должны быть сконцентрированы именно на этом и постараться достичь цели как можно раньше. А затем уже мы намерены продолжать играть хорошо и завоевать как можно больше очков. Мы должны быть уверены в своих силах и продолжать побеждать. А вот когда уже завершится чемпионат, тогда увидим, что произойдет.”

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 562 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *