Феррара: благодаря дерби, мы смогли изменить ход сезона

ciropost234Главный тренер Сампдории Чиро Феррара дал свои комментарии после матча с Фиорентиной, в котором блучеркьяти продлили беспроигрышную серию до трех игр.

“Дерби помог нам набраться уверенности и изменить неудачный ход сезона. Но даже в поражениях я видел всегда, что команда действует на довольно неплохом уровне, просто часто были такие эпизоды, в которых нам явно не везло. Мы сыграли неудачно лишь в матче с Аталантой и на выезде с Палермо, в которых проиграли заслуженно.

На этой неделе я сказал ребятам, что мы встретим команду, которая играет в хороший футбол, однако у которой могут возникнуть проблемы, когда мы будем контратаковать. И мы провели большой матч, продемонстрировав боевой дух, а также динамику. Мы знали, что должны много двигаться и не давать простора таким игрокам, как Писарро. Мы приехали во Флоренцию без страха и играли с высоко поднятой головой. Это заслуга в первую очередь клуба, который поверил в эту модель и в этот проект.

Конечно, молодежь ошибается иногда, и мы из-за этого проиграли семь матчей кряду. Необходимо некоторое время, нужно запастись терпением.”

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 472 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *