Якини: теперь нужно настраиваться на субботний поединок

epНаставник футбольного клуба Сампдория Джузеппе Якини подвел итог противостоянию с Эмполи.
“Эта победа важна по нескольким причинам. Во-первых, мы хотели снова порадовать собственных болельщиков, а, во-вторых, три очка позволили приблизиться к зоне плей-офф. Но я хочу заметить, что команда еще ничего не сделала. Нужно опустить голову, перевернуть страницу и настраиваться на субботний поединок против Сассуоло. Мне немного жаль, что в концовке матча ребята оказались не в состоянии избежать нервной концовки. Думаю, что парням не хватало свежести, поскольку они проводили второй матч за три дня. Тем не менее, команда бежала, боролась и пыталась маневрировать. Мы должны продолжать в том же духе”.
“У нас было несколько моментов для того, чтобы удвоить собственное преимущество. Особенно мне запомнилось, как игроки много грешили в завершающей стадии атак во время последнего отрезка матча. Тем не менее, стоит отметить вратаря соперника, которого смело можно признать игроком матча. Эмполи провел отличную встречу, представ сплоченным коллективом, который в любую минуту был готов разжать свою контратакующую пружину за счет скоростных футболистов. Мои ребята действовали компактно и хорошо перемещались без мяча. Я знаю, что моя команда может играть лучше, поэтому ожидаю от нее гораздо большего”.
 “После шести очков, набранных на своем поле, мне было приятно поблагодарить наших болельщиков, которые понимают всю сложность ситуации и поддерживают команду, несмотря ни на что. Мы стараемся для них и хотим взобраться как можно выше. Я сделал чисто символический жест, но он очень многое значит. Надеюсь, что со временем это будет происходить чаще”.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 479 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *