Фоджа: на данный момент нужно просто держаться в авангарде таблицы

sampgrosПолузащитник футбольного клуба Сампдория Паскуале Фоджа рассказал о своей детской футбольной школе в Неаполе и поведал о первом месяце жизни в новой команде.

“Почти каждую неделю, когда у нас выходной день, я летаю в Неаполь. Я очень привязан к моей малой родине, хотя и оставил этот южный город, когда мне было 11 лет. Помимо всего прочего, в Кампанье я решил заняться бизнесом и за свой счет построил детский футбольный центр. Без сомнения, это один из лучших поступков в моей жизни. В моем районе много детей, которые мечтают играть в футбол. Многие молодые таланты стремятся стать профессионалами, поэтому заслуживают того, чтобы получить пропуск внутрь этого замечательного вида спорта. Отсюда у меня и возникла идея создания школы, ведь мне очень хотелось сделать счастливыми этих уличных мальчишек. Мы создали прекрасную инфраструктуру, набрали штаб отличных сотрудников и открыли замечательное футбольное поле с синтетическим покрытием. Реструктуризация центра стоила немалых денег, так что сейчас мы полагаемся на помощь со стороны спонсоров. Мне часто приходится вмешиваться в дела, так как не все дети способны оплатить обучение в центре, и мы пытаемся решать подобные вопросы”.

“Нам с женой и сыном очень нравится в Генуе. Мы находимся в красивом уголке земного шара. Атмосфера здесь напоминает мне о Неаполе. Кроме того, здесь также есть прекрасное море. Когда в предпоследний день трансферного периода, мне предложили переехать в Геную, то я откликнулся на это с большим энтузиазмом. Согласился сразу, хотя и знал, что прежде, чем вернуться в элиту, нужно будет несколько месяцев провести в Серии В”.

“У Сампдории есть право выкупа, и я надеюсь убедить своей игрой на поле руководство команды. Окончание турнира запланировано на весну, поэтому на данный момент нужно просто держаться в авангарде. Я все еще не обрел стабильность, но с каждой игрой прогресс виден невооруженным глазом. Я также должен поблагодарить своих одноклубников, ведь я нашел поистине замечательную команду”.

Источник: sampdorianews.net

| Просмотры: 876 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *