Кавазин – новый главный тренер Сампдории!

cavasРуководство футбольного клуба Сампдория через официальный сайт команды сообщило о том, что Миммо Ди Карло вместе со своими помощниками был отправлен в отставку.

Новым рулевым генуэзцев стал Альберто Кавазин, контракт с которым подписан до 30 июня 2011 года. Помогать новому алленаторе генуэзского клуба будут его помощники Габриэле Балдассарри и Альфредо Вергори.
Кавазин родился в Тревизо 9 января 1956 году, и по прошествии двадцати лет своей тренерской карьеры он сменил Ди Карло на посту главного тренера блучеркьяти.
Свою тренерскую работу Кавазин начал в 1990 году, возглавив Падову. У него был богатый опыт выступлений со своими командами в низших дивизионах. В Серии А он руководил Лечче, Брешией, Мессиной и Тревизо. Последним местом работы специалиста была швейцарская Беллинцона.

Источник: официальный сайт ФК Сампдория

Спортивный директор генуэзского клуба Дориано Този на пресс-конференции по поводу представления прессе нового наставника клуба рассказал, почему выбор пал именно на Альберто Кавазина.
“У нас было 24 часа, чтобы найти замену наставника команды, и мы здесь, чтобы представить человека, которого выбрали. Альберто Кавазин – наш новый тренер до конца текущего сезона. Новый наставник привел с собой в штаб двух своих помощников – Габриэле Балдассарри и Альфредо Вергори. Кроме того, в штаб физиотерапевтов прибыл Андреа Сканaвино”.
“Я пользуюсь предоставленной возможностью, чтобы поблагодарить Миммо Ди Карло за его проделанную работу. Также я признателен его помощникам. Мы решились на смену рулевого и надеемся, что поступили правильно. Мы рассмотрели несколько кандидатур тех тренеров, кто на тот момент находился без работы, и решили сосредоточить внимание на Кавазине, которым показался нам простым человеком, мотивированным и полным энергии. Мы надеемся, что он сможет помочь команде на финише сезона добиться поставленной цели в виде скорейшего сохранения места в Серии А”.

Источник: sampdorianews.net

 

| Просмотры: 523 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *