Да Коста: эта победа важна для нашего духа

da cГолкипер Сампдории Анджело Да Коста стал одним из главных творцов выхода блучеркьяти в четвертьфинал, отразив два одиннадцатиметровых удара в серии пенальти в матче с Удинезе.
“Не один я принес эту квалификацию в следующий раунд. Мы все сыграли хорошо против столь большой команды, как Удинезе. Эта победа – результат общей работы.”
“Побеждать такие матчи, как этот, очень важно для духа. Наша команда доказала, что сплочена в трудные моменты, и в этот раз она не сдалась даже тогда, когда пропустила два мяча и осталась в меньшинстве. Добыть путевку в следующий этап таким образом – беспредельная радость.”
“У меня было большое желание сыграть в этом матче, и я благодарен тренеру, что он мне предоставил эту возможность.”
“Кому я посвящу выход в четвертьфинал? Людям, которые работают со мной – тренер вратарей Бистаццони и мои товарищи по команде Курчи и Тоццо. Джанлука проявил себя отлично, во время серии пенальти он подошел ко мне, чтобы успокоить и дать указания, как действовать против соперника.”
“Еще когда я защищал цвета Анконы, я отразил несколько пенальти, это правда. Секрет? Работа, изучение противников, все же в некоторых случаях нужен инстинкт и капелька удачи.”
“Дальше Милан в Кубке? Нет, мы сейчас думаем об игре с Ювентусом, это ближайший соперник, с которым мы сыграем в воскресенье в чемпинате. О Кубке мы будем думать в свое время, хотя еще нужно подождать, как сыграют Милан и Бари, потому что в Италии не бывает легких матчей, даже если тебе противостоит Бари…”

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 459 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *