Болонья – Сампдория. Превью

Sampdoria-Vs-BolognaВ шестом туре Серии А Болонья на домашнем Стадио Ренато Далль’Ара примет генуэзскую Сампдорию. Матч начнется в 17.00 по Москве.

На данный момент оба клуба имеют в своем активе по шесть очков и находятся в середине турнирной таблицы, однако Болонья без сомнений более рада этому факту.
Летом в стане россоблу сменился владелец. Новым хозяином стал Серджио Порчедда, который еще до начала сезона уволил Франко Коломба с поста главного тренера, заменив его на Альберто Малезани. Кроме того, летом состав Болоньи сильно обновился, клуб пополнился рядом талантливых молодых футболистов. И с первых же туров команда начала демонстрировать неплохие результаты. На данный момент россоблу потерпели лишь одно поражение – на выезде от Лацио. Дома соответственно, подопечные Малезани поражений еще не знали.
В отличие от хозяев, Сампдория начала сезон не так хорошо. После победы в первом туре команда уже 4 матча не может победить, при этом в двух последних турах и не забивает. Впрочем это можно списать на травму основного нападающего Джампаоло Паццини, который еще не успел набрать должных кондиций. На неделе Самп в Лиге Европы обыграл Дебрецен со счетом 1:0, благодаря голу вышеупомянутого Паццини. Так что, возможно, теперь дела у команды вновь пойдут в гору. Хотя без сомнений, что в игре с Болоньей некоторые игроки будут еще ощущать усталость, в то время как хозяева могли спокойно готовиться к матчу всю неделю.
У Болоньи травмированы Морлео, Рене Кркин, Франческо Делла Рокка и Андреа Пизану, а то время как у Сампдории в лазарете числится на данный момент лишь Паоло Саммарко.
В прошлом сезоне игра в Болонье закончилась со счетом 1:1.

| Просмотры: 745 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *