Дзенга: нельзя давать Эмполи играть в свой футбол

H4q6K7o5qVIГлавный тренер Сампдории Вальтер Дзенга перед домашней встречей с Эмполи отметил, что ждет очень внимательной и сосредоточенной игры от своих подопечных в завтрашнем матче.

“Мы должны придать стабильности демонстрируем результатам. Факт того, что дома мы демонстрируем одну отдачу, а на выезде другую, не должен никого обманывать. Потому что достаточно одного плохого матча на своей арене, чтобы все забыли об этом. Мы должны сыграть сконцентрированно и внимательно. Нельзя Эмполи дать демонстрировать свою игру, и в это же время мы сами должны сыграть отлично. Когда ты проводишь три матча за неделю, то многое меняется.

Травмы? Футбол – контактный вид спорта, и повреждения являются его частью. В такие моменты ты просто должны найти иные решения и выставить на поле приемлемый состав. Когда в твоем распоряжении есть такие ребята, как мои, которые тренируются с большим энтузиазмом, то принять решение по составу весьма непросто. Но это отлично.

Я всегда должен держать ребят в тонусе, чтобы они всегда оставались сконцентрированными. Если кто-то будет думать, что не сыграет в матче, а я при этом решу его использовать в данной игре, то это будет очень плохо. Профессионалы всегда должны быть готовыми и сосредоточенными.

Джампаоло? Я его безмерно уважаю. Дважды мне уже приходилось противостоять ему, и пока обыграть у меня его не получилось. У него интересная карьера, и в один момент казалось, что он может оказаться в большом клубе. Но ему не повезло, однако он остается человеком, которым я восхищаюсь. Его команды всегда играют хорошо и демонстрируют интересный футбол. По этим причинам мы должны провести очень внимательный поединок и постараться доставить Эмполи проблем.”

| Просмотры: 654 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *