Бенитес о Евро и о причинах отказа Сампдории

beiaЭкс-тренер Валенсии, Ливерпуля и Интера Рафа Бенитес, дал сегодня интервью “Скай Спортс News”, где он рассказал о причинах, по которым он отказал предложению Сампдории стать главным тренером Блучеркьято. Испанский тренер сказал:
“Сампдория сделала серьезное предложение, был конкретный подход под мои желания, очень профессионального клуба и у них есть реальный и амбициозный проект. Я все же подожду предложение от клуба, который сможет удовлетворить мои желания и мои ожидания борьбы за то, чтобы выигрывать титулы. Предложение Сампдории было наилучшим, оно доставило мне удовольствие от их интереса, но я жду другой вариант. Приоритетом для меня остается Премьер-лига, но я готов рассмотреть также и другие предложения. Я хочу возглавить клуб, который сможет выступать на высшем уровне в Европе и в Англии, чтобы бороться за победу в Премьер-лиги, Лиги Чемпионов или в Лиги Европы”.

В связи с предложением сделанным Мишелем Платини провести ближайший Чемпионат Европы в 13 разных городах, разбросанных по всей Европе, Бенитес ответил: “Она мне кажется новаторской, свежей идеей, что смогло бы принести пользу для соревнования. Это могла бы быть хорошая идея для будущего”.

Наконец, комментарий о финале, который будет поставлен на карту между Италией и Испанией: “Будут в поле 8-9 игроков, которые играют в составах Реала и Барселоны, одних из самых сильных клубов в мире, но также и занятые до недавнего времени и, таким образом может сказаться усталость. Матч против Португалии показал, что есть немного усталости в ногах у некоторых футболистов. Я думаю, что в финале победит тот, кто будет больше желать победы всем сердцем, а не тот кто лучше физически готов. Команды хорошо изучили и знают друг друга. Тем не менее, я думаю, что у Дель Боске команда лучше и у них больше шансов. Команда играет хорошо, но добираться до финала и побеждать с каждым годом становится все сложней и сложней”.

Источник:calcionews24.com

| Просмотры: 631 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *