Официально: Якини возглавил Сампдорию

newcoachНовым наставником футбольного клуба Сампдория стал 47-летний Джузеппе Якини. В своей карьере этот специалист работал с несколькими командами, среди которых наиболее значимыми считаются Чезена, Кьево и Брешия. Отметим, что контракт подписан до 30 июня 2012 года с возможностью продления в случае выхода в Серию А. Новый тренер будет представлен прессе завтра после полудня.

Источник: sampdorianews.net

Джузеппе Якини дал свою первую пресс-конференцию в роли наставника генуэзской Сампдории.
“Я благодарен семье Гарроне и спортивному директору Сенсибиле за предоставленную мне возможность идти к новым победам и вершинам. Принимаю этот вызов с большим энтузиазмом. Я рад тому, что возглавил Сампдорию и буду делать все, чтобы вернуть команду туда, где она заслуживает находиться, то есть в Серию А. Хочу сказать, что предпочитаю дело словам. Я верю в серьезность проекта и хочу вместе со своими помощниками вывести клуб в элитный дивизион. В ближайшее время необходимо оценить всех ребят на футбольном поле”.
“У меня есть некоторые идеи относительно тактического построения, которые я могу реализовать на практике, но в футболе игровой модуль напрямую зависит от характеристик имеющихся в наличии футболистов. Команда должна быть в состоянии играть интенсивно и непредсказуемо, независимо о т места проведения встречи. Мне довелось выиграть опробовать в деле 4-3-3 в Вероне, а также 3-5-2 и 3-4-2-1 в Брешии. Я просто хочу сказать, что все игроки должны работать по максимуму. Каждый из них будет чувствовать себя важным элементом проекта. Достигнуть своей цели можно только с единым и сплоченным коллективом. Ребята должны набирать очки на поле ценой пролитого пота и приложенных усилий”.
“Чемпионат в Серии В можно характеризовать разными словами: долгий, трудный, интенсивный, бесконечный, как угодно. У нас в составе есть ребята, обладающие опытом и высоким классом, но все должны чувствовать свою принадлежность к одной команде. Не стоит в определенные моменты бояться проявлять инициативу и непредсказуемость. В то же время, команда должна уметь правильно мыслить и переносить это на поле”.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 483 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *