Атцори отправлен в отставку

gatzorciaoДжанлука Атцори отправлен в отставку с поста главного тренера футбольного клуба Сампдория. Чаша терпения руководства генуэзской команды была переполнена после домашнего поражения от Виченцы со счетом 0:1. Имя нового наставника станет известно завтра-послезавтра. В числе главных претендентов на вакантный пост значатся Роберто Донадони и Джузеппе Якини.

Источник: ilsecoloxix.it

Спортивный директор Сампдории Паскуале Сенсибиле рассказал о решение руководства освободить с поста тренера команды Джанлуку Атцори.
“Мы приняли решение снять Джанлуку Атцори с занимаемой должности вместе с его помощниками. Честно признаться, нам было нелегко. Я горжусь тем, что мы выбрали его, и он тренировал команду на протяжении нескольких месяцев. Я горжусь тем, что он посмотрел в мои глаза, когда я сообщил ему о решении руководства. Вопреки тому, что многие могут подумать, Атцори является очень серьезным и внимательным человеком. Очень прискорбно, что ему пришлось покинуть Геную, поскольку Сампдория являлась для него большой возможностью, впрочем, как и для меня. Решение о смене рулевого пришло после поражения в игре, в котором команда, несмотря на поражение, демонстрировала некоторые положительные аспекты. Поворотной точкой стала безвольная встреча против Ночерины, после которой команда не могла обрести стабильность. Мы рассчитывали на успешный результат в последнем матче, но, к сожалению, все сложилось иначе. Что касается нового тренера, то его имя должно быть обнародовано в самое ближайшее время. Мы не должны ошибиться с выбором наставника. Сампдория ищет толкового и харизматичного тренера, который способен внушать игрокам спокойствие и уверенность. Кроме того, алленаторе будет иметь полную автономию в своем выборе относительно кадрового пополнения состава”.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 510 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *