Атцори: Сампдория хочет взять реванш у Эмполи

gianatzГлавный тренер футбольного клуба Сампдория Джанлука Атцори на пресс-конференции перед матчем с Эмполи, который пройдет вечером в понедельник, отметил, что команда хочет реванша за поражение в Кубке Италии.

“Мы должны извлечь опыта из кубкового матча против Эмполи. Я заставил ребят понять, где мы должны улучшаться, потому что, наученные отрицательным опытом, особенно во втором тайме, мы хотим взять реванш. Это будет непросто. Эмполи дома имеет гораздо большую защищенность, нежели на выезде. Однако сегодня не стоит зацикливаться на чем-то, мы не должны особенно внимательно действовать только против Тавано. Соперник умеет навязать собственную игру и показать свое качество.”

“В течение недели мы работали очень хорошо. Мы знаем, что у каждого матча имеется своя история. Команда уже переварила победу над Губбио, и у нас в голове теперь только поединок против Эмполи, это будет важный матч для нас.”

“Паломбо и Ромеро? На данный момент тяжело сказать, я очень надеюсь, что к игре они оба будут готовы. У Анджело есть небольшая боль в щиколотке, так что посмотрим и оценим.”

“Возможно, Сампдория несколько изменится в матче, который будет в понедельник. Схема – лишь оболочка, которая хорошо подходит под характеристики игроков. Я не зацикливаюсь на модуле, у меня нет проблем с использованием 3-5-2, 3-4-3, 3-4-1-2 или 4-4-2. Я хочу приучить ребят к тому, чтобы они могли действовать по большому количеству схем, чтобы другим было сложнее нам противостоять. Команда должна быть ковкой, но всегда должен быть баланс в обеих фазах, вот ключевой момент для меня.”

“Что касается менталитета, то я вижу хорошие вещи, как на поле, так и вне его. Я вижу знаки, которые демонстрируют игроки, и я очень доволен. Конечно, мы должны улучшаться, впереди большие границы для прогресса. Чтобы сделать это, мы должны работать день за днем, неделю за неделей. Мы должны отлично вызубрить менталитет Серии В, потому что здесь нет легких матчей или легких полей, потому что каждый соперник против нас будет демонстрировать нечто большее.”

| Просмотры: 457 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *