Атцори: хочу видеть такую же Сампдорию в оставшихся матчах

coachГлавный тренер Сампдории Джанлука Атцори прокомментировал ничью в первом туре Серии В против Падовы.

“Я огорчен только вторым пропущенным голом, в остальном Сампдория мне понравилась. Некоторые игры бывают закрыты, но в этот раз мы заставили всех увидеть, что заслуживали победы. Психологически команда хорошо отреагировала на поражение от Эмполи. Я надеюсь увидеть в оставшейся 41 игре такой же Самп, какой был на поле в этот раз.”

“В защите мы предоставили сопернику немногое, но мы должны работать над внимательностью, когда мяч никто не контролирует. Нехорошо терять очки по невнимательности. Опыт прошлого года в Реджо ди Калабрии показал, что, защищаясь зонально, можно добиться больших результатов. В том году моя команда пропустила лишь два гола за весь сезон таким образом, а в этот раз уже в первом же туре сразу два. Есть что-то, что не функционирует, но мы будем работать, чтобы исправить определенные ошибки, не оставив возможности забивать игрокам в подобных ситуациях.”

“Почему я заменил Бертани на Маккароне? Бератни провел 75 интенсивных минут, и я не понимаю, почему я не могу использовать свежего игрока такого высокого качестве, как Маккароне. Я принимаю свист, но не разделяю его, потому что я выставил на поле двух таких отличных игроков, как Семиоли и Маккароне за место двух столь же бравых ребят, как Коман и Бертани. В моем распоряжении имеется штат, который разрешает мне включать свежих ребят в каждой линии при том, что команда не теряет в качестве. И в будущем подобные замены я намерен продолжать делать.”

“Удаление Поццо – это не есть хорошо. Провокация со стороны соперников была, но наш ум должен быть таким, чтобы не попадать в подобные ловушки. Своей реакций Никола мог нанести вред команде, и это поведение я считаю неприемлемым. Уже в раздевалке я подтвердил эту концепцию, и я не хочу, чтобы в будущем такого рода ситуации повторялись.”

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 484 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *