Ди Карло: мы заслужили эту победу

596708028Главный тренер футбольного клуба Сампдория Миммо Ди Карло был доволен игрой своих подопечных в победной встрече с Бари. После поединка наставник дорианцев проанализировал игру, излучая оптимизм.
“На мой взгляд, мы добились вполне заслуженной победы, но отнюдь не легкой, так как знаем, что легких матчей в Серии А не существует, что наглядно и подтвердила игра против Бари. Я думаю, что с первых минут Sampdoriaпродемонстрировала правильный подход к игре, проявив огромное желание выиграть встречу на глазах у нашей преданной аудитории и совершить скачок в турнирной таблице. Ребята сделали это, показав хороший футбол, при этом команда постоянно растет и прогрессирует. Эти три очка придают нам огромную уверенность на будущее”.
“Я нисколько не сомневаюсь, что апулийская команда является довольно хорошим соперником, не заслуживающим того, чтобы быть на самом дне таблицы. Возможно, в этом матче мы выступали с позиции фаворита, но это было только на бумаге. В большинстве встреч нынешнего сезона, особенно на европейской арене, нам откровенно не везло, сегодня фортуна сумела проявить к нам великодушие”.
“Мы забили три гола, но могли реализовать гораздо больше предоставленных голевых моментов. Паццини прибавляет от игры к игре, Губерти записал на свой счет дубль. Кроме того, в концовке матча мы надежно сыграли в обороне, не предоставив серьезных шансов сопернику. Наша команда одна из лучших в лиге по игре в защите, но мы знаем, что секрет заложен в сбалансированности, которая присутствует в нашем коллективе. К тому же мы придерживаемся того принципа, что лучшая защита – это нападение”.

“Перед началом сезона наша цель заключалась в том, чтобы, как можно лучше выступить во всех соревнованиях, в которых принимаем участие. Даже сегодня мы все еще переживаем в связи с вылетом из Лиги Европы, но мы серьезно намерены бороться в Серии А и Кубке Италии. Мы на верном пути, и это самое главное”.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 471 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *