Комментарии Ди Карло и Гаспарина о календаре Сампдории

647867500Доменико Ди Карло и Серджо Гаспарин по горячим следам высказали свое мнение по поводу календаря клуба на сезон2010/11.
Напомним, что в первой встрече генуэзцы померятся силами с римским Лацио на своем поле, затем отправятся в гости к туринскому Ювентусу, а в третьем тур Самп сразится в Генуе с Наполи.
“В начале сезона всегда очень тяжело, независимо от того, с каким противником вы встречаетесь, – говорит тренер блучеркьяти. – Нельзя делить команды на слабые и сильные, так как все они стремятся любой ценой заполучить три очка и произвести хорошее впечатление. Мы хотим наилучшим образом преодолеть стартовую часть чемпионата”.
“Особенными будут встречи с Ювентусом, поскольку там находятся экс-тренер и экс-спортивный директор нашего клуба, а также с Наполи, где сейчас работает Маццарри, тренировавший Сампдорию до прихода Дель Нери”.
“Дерби 19 декабря? Конечно же, мы хотим сделать хороший рождественский подарок для наших болельщиков”.
“Я всегда говорю, что о расписании следует судить после чемпионата, нежели перед его стартом, – объясняет в свою очередь генеральный директор генуэзцев. – Каждая игра имеет множество неопределенных граней. Сегодня все команды находятся в различной форме и с разным уровнем морального духа. Мы отдаем себе отчет, что начале сезона будет не самым легким, но мы принимаем этот жребий очень спокойно и готовимся к лучшему”.
“Дерби станет нашим последним матчем перед отпуском на Рождество. Я несколько месяцев провел в Генуе и видел, насколько важна победа в дерби, я понял, что этот сладостный миг затем переносится на весь календарный год. Мы надеемся, что обеспечим хорошее настроение фанатам на зимний перерыв”.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 548 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *