Ди Карло: от игры к игре я вижу улучшения

193630879После успеха своей команды в очередной встрече на сборе наставник блучеркьяти Миммо Ди Карло похвалил команду за прогресс, однако, еще не испытал полного удовлетворения.
 “В этих играх, на данном этапе подготовки, не столь важно демонстрировать высокие скорости и тотальный контроль мяча, – сказал после поединка Ди Карло – Я попросил своих ребят быстро принимать решения, порой, им это неплохо удавалось. Я увидел хорошее движение и отлично организованные атаки. Если кого-то конкретно выделять, отметил бы линию атаки, в частности, Кассано, Пoцци и Комана, который уже прошел период акклиматизации в команде. Мы добиваемся успехов в каждой игре, но нам еще есть над, чем работать”.
Главный тренер генуэзцев также завел разговор и о оборонительных редутах своей команды, которые не дали не единого сбоя за три полноценных матча.
“Защита смотрится здорово, но существуют вещи, которые необходимо подкорректировать. Это нормально, что еще не все механизмы команды отлажены, как швейцарские часы. С Порту будет настоящее испытание для нас, поскольку нам будет противостоять команда с гораздо более квалифицированными футболистами. В Португалии мы надеемся достойно себя проявить и показать товар лицом. Что касается  мотивации, то поверьте, с этим не будет никаких проблем, все-таки предстоящий соперник является флагманом португальского чемпионата, который все же посильней венгерского первенства”.
“Безусловно, нашей приоритетной задачей является преодоление квалификационной стадии Лиги Чемпионов, и мы серьезным образом готовимся к этим играм. Я счастлив, потому что, за исключением нескольких небольших повреждений, футболисты не получили серьезные травмы. Предстоит еще много работы, но от матча к матчу я вижу прогресс”.

Напомним, что на сборе Сампдория одержала три разгромные победы с общим счетом 36:0.

Источник: sampdoria.it

| Просмотры: 616 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *