Сампдория – Болонья. Превью

Болонья. Россоблу стали вторым клубом, который сменил наставника за последние недели. Болонцы отправили в отставку Джузеппе Пападопуло, несмотря на то, что его команда проиграла лишь в дополнительное время против Наполи на неаполитанском Стадионе Сан Паоло. Новым тренером стал бывший коуч Асколи – Франко Коломба. Он оказался перед чрезвычайно трудной задачей – попытаться отобрать очки у Сампдории на Стадио Луиджи Феррарис.
Перед проигрышем Наполи, болонцы одержали победу со счетом 2:0 у главного претендента на понижение в классе Ливорно, а также смогли вырвать ничью в Турине у грозного Ювентуса. В настоящий момент клуб делит 17-18 позицию с Аталантой и хочет поскорее выбраться из зоны вылета.
Стоит отметить, что в прошлом сезоне Болонья смогла переиграть Сампдорию 3:0, так что, имея подобный опыт, россоблу будут желать повторить прошлогодний успех.
Вероятно россоблу начнут матч с оборонительной тактикой, на острие выдвинув опытный дуэт форвардов в лице Марсело Залайеты и Марко Ди Вайо. Главными же потерями команды по-прежнему остаются травмированные Давиде Бомбардини и Массимо Мутарелли.
Предполагаемый состав (4-4-2): Viviano; Zenoni, Portanova, Britos, Lanna; Vigiani, Guana, Mudingayi, Valiani; Zalayeta; Di Vaio.

Источник: goal.com

На предматчевой пресс-конференции главный тренер Sampdoria Луиджи Дель Нери отметил, что, несмотря на то, что в прошлой игре с Лацио нападающий клуба Джампаоло Паццини сломал нос, он всё таки может быть появится в противостоянии с Болоньей сегодня.
“Если Джампаоло будет хорошо себя чувствовать, то он будет играть в защитной маске, также, как и Даниэле Гастальделло, в другом случае на поле выйдет Никола Поцци”, – рассказал Дель Нери.
Напомним, что матч Сампдория – Болонья состоится в субботу 24 октября в 20.00 по московскому времени.

Источник: goal.com

| Просмотры: 916 |

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *